nWo
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Главная » 2008 » Ноябрь » 13

Диоксид серы (E220)

Может вызывать фатальные аллергические реакции у астматиков, разрушает витамин В1. Типичные продукты питания: пиво, б/а напитки, сухофрукты, соки, алкогольные напитки, вино, уксус, картофельные продукты. Если вы считаете себя склонным к аллергии вам лучше избегать диоксида серы и его производных.

Историческая справка

Уже в древности (Ассирия, Китай, Греция) диоксид серы использовался при окуривании «для изгнания злых духов» (Гомер. Одиссея. XXII, 481—2, 493—5). Плиний упоминает, что «дух серы» является улучшителем вина (Plinius. Naturalis historiae. XIV. 129). По мнению других авторов, в какой именно форме использовали серу не совсем ясно.

Сернистый газ стал широко использоваться, вероятно, лишь во времена позднего средневековья. Применение его часто порождало проблемы. В Кёльне в XV веке обработка вина серой ... Узреть истину »

Просмотров: 33697 | Добавил: Fluxus | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (24)


Американский журнал Business 2.0 опубликовал свой очередной список самых идиотских бизнес-решений прошлого года. Тот или иной товар, услугу или даже заявление пресс-секретаря оценивают тут не по тому, насколько удачным или неудачным оно было в плане доходов. Критерий один – очевидная глупость или дурной вкус.

Попадание в рейтинг – худшее, что может случиться с бизнесменом или компанией. "У нас был отличный год, но вспоминают нас не за наши достижения за год, а за один-единственный неправильный шаг. Это несправедливо", - жалуется представитель одной из компаний, вошедших в рейтинг.

Идиотская реклама

Компания Kraft Foods решила увеличить объемы продаж своих жевательных конфет Trolli Road Kill Gummi Candy. Однако мультипликационный ролик, размещенный в интернете, привел в конечном итоге к тому, что производство конфет пришлось свернуть. В роли ... Узреть истину »

Просмотров: 875 | Добавил: Orbital | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (4)

Владимир Путин считает, что увеличение президентского срока до шести лет - вполне разумное предложение. Однако говорить о том, кто будет баллотироваться на следующих президентских выборах, преждевременно, - отметил он. "Я поддерживаю предложение Дмитрия Медведева. Что же касается того, кто и когда может баллотироваться на следующий срок, - говорить об этом преждевременно", - сказал премьер-министр РФ на пресс-конференции с премьером Финляндии. Путин добавил:"Мы ищем такие решения, которые позволят гарантировать суверенитет исполнения наших долгосрочных планов и не только не нанесли бы ущерба, а наоборот, способствовали бы развитию демократических процессов в стране".

Просмотров: 811 | Добавил: Orbital | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

Следственный комитет при российской Генеральной прокуратуре заявил, что в аварии на подводной лодке "Нерпа" в Японском море, которая привела к гибели 20 человек, был виноват один из матросов. По словам представителя ведомства Владимира Маркина, один из членов экипажа подлодки, проходившей испытания в минувшую субботу, сознался в том, что включил систему тушения огня, в которой используется вызывающий удушье газ фреон.

21 человек, находившийся на подлодке, обратился за медицинской помощью после перенесенного отравления газом.

"Следователи военно-следственного управления СКП установили лицо, несанкционированно, без всяких на то оснований включившее систему пожаротушения на атомной подводной лодке", - заявил Маркин.

"Это один из матросов экипажа, он уже дал признательные показания", - добавил он.

Ранее сообщалась, что противопожарная систе ... Узреть истину »

Просмотров: 830 | Добавил: Orbital | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (1)

ФСлава Орме и Баалу, ее пророку, входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz